Jump to Navigation

Геннадий Непокойчицкий: «Может тот, кто думает, что может»

Издательство АНС выпустило новую книгу «Многомерная система «Человек» под редакцией Геннадия Непокойчицкого. В ней впервые представлена принципиально новая модель человека и окружающего мира.

Геннадий Анатольевич, в вашем издательстве вышла новая книга, касающаяся Многомерной медицины. Что в ней принципиально нового?

- Действительно, мы выпустили книгу «Многомерная система «Человек». В ней есть два таких раздела, которые дают принципиально новую информацию. Новизна в чём? Первое – это модель человека. Логика построения: почему и как устроено тело, его физическая оболочка и тонкие тела. В книге не просто декларируется, что у человека имеется набор тонких тел, душа. Все очень легко апеллируют понятием «душа» и «дух», не понимая, как они взаимодействуют. Эта информация есть в книге, где представлена модель человека, объясняющая, почему и как он устроен. Второй большой раздел в книге посвящен модельным представлением мира, в котором живёт человек и его место в этом мире. С моей точки зрения, это очень мощная информация, которая позволяет понимать суть явления.

Но попыток объяснить окружающий мир делалось довольно многими – от пророков до у учёных…

- Грубо говоря, любая религия утверждает, что, чем больше ты молишься, то тем тебе лучше. Почему это так? Потому что параллельный мир создан из темно-барионной материи и живет за счет энергии мысли людей и природы живого мира. Логика заключается в следующем. Вся жизнь построена благодаря Солнцу, от которого идёт излучение на планету Земля. Дальше происходит явление фотосинтеза, то есть перевод энергии светила в органические молекулы, которые впоследствии поедает человек и животные. И за эту энергию Солнца, запасенную, скажем, в этих органических молекулах, а они находятся и в газе и в нефти, и в угле, и в дровах, идёт колоссальная борьба.
Человек и живые объекты переводят эту энергию в более тонкую энергию – ментальную. Это энергия мысли. Именно благодаря этой энергии живёт параллельный мир, который на самом деле находится здесь и сейчас. Это мир можно фиксировать. Таким образом, модель мира имеет принципиальное значение, новые знания позволяют понимать и объяснять суть окружающего мира и разных явлений, которые раньше мы могли не понимать. Возьмём, например, взгляд. Любой человек чувствует взгляд другого человека, он его воспринимает. Американцы проводили соответствующий эксперимент и выяснили, что 95% людей чувствуют взгляд других людей. Взгляд – это энергия.

В чём принципиальное отличие модели мира, описываемой в вашей книге, от уже известных?

- Принципиальное отличие в том, что книга объясняет всю взаимосвязь событий, которые приводят часто к заболеваниям у человека. Все люди смертны и все люди болеют без исключения. Поэтому фактически природу заболевания, причину его возникновения можно понимать, и тогда человек знает, что то или иное действие лучше не делать. А если ты сделаешь, то есть вероятность, что могут последовать какие-то проблемы.

Есть такое понятие «гигиена мысли», правильная форма мышления. Если в голове у тебя порядок, то порядок и вокруг тебя и в твоем теле. Это принципиально для любых людей независимо от того, владеешь ты многомерной медициной или не владеешь.

Есть такое выражение: может тот, кто думает, что может. То есть ты должен мысленно чувствовать, что ты должен предпринимать. Я помню, когда в молодости занимался восхождениями в горы, подходишь к трещине и тебе её надо перепрыгнуть. Ты должен сначала мысленно представить, что ты перескочил. Если ты чувствуешь, что ты сорвёшься, ты никогда не прыгай. Никогда! Потому что ты сорвешься. То есть первична всегда мысль, и со здоровьем такой же закон. Надо уметь контролировать своё мышление и не допускать тех вещей, которые могут привести к каким-то патологиям, заболеваниям. Это принципиальный момент.

Какие ещё новинки ожидают ваших читателей?

- Ещё одна книга, которая скоро выйдет, – "Ваш малыш. Азбука здоровья". Она касается детей, их первых лет жизни и заботы родителей. Это будет третья книга из серии книг Издательства АНС, посвященная жизни и здоровья детей. Предыдущие две книги  этого проекта: первая о начале жизни малыша "Ваш малыш. Начало жизни", вторая  – о воспитании и развитии "Ваш малыш. Развитие и воспитание".

Андрей Поляков

(с) материал взят с сайта Агентство Популярной Информации

(с) материал взят с сайта Агентство Популярной Информации - See more at: http://www.ansmed.ru/mm/articles/fragment-22-glavy-iz-knigi-mnogomernaya...

 



Article | by Dr. Radut