Jump to Navigation

Первый закон "ментального поля"

 

Первый закон «ментального поля». Закон взаимодействия мыслей - «ментальных облаков».

Давайте подумаем, с кем нам приятно общаться?

Ответов может быть много, но если их проанализировать, то заметим, что в большинстве случаев общение доставляет удовольствие, если люди имеют общие интересы. Согласитесь, если вы любите песни бардов, то со специалистом по «железному року» вам трудно будет найти общий язык. Таких примеров можно привести множество.

Почему так происходит?

Оказывается, существует фундаментальный закон «ментального поля» или, говоря другими словами, закон взаимодействия «ментальных облаков».

Первый закон «ментального поля»

Мысли («ментальные облака») одинакового или близкого информационного содержания Ц притягиваются друг к другу и сливаются, образуя единое целое с суммарным энергетическим наполнением.

Мысли («ментальные облака») с противоположным (антагонистическим) содержанием отталкиваются друг от друга. 

В данном случае весьма показательна следующая аналогия. Возможно, кто-то помнит «эксперименты» из далекого детства, когда капли ртути из разбитого термометра мы сближали с помощью спички, а затем с восторгом наблюдали, как при соприкосновении они мгновенно «сливались» в одну каплю большего размера. Повторять такие эксперименты сейчас ни в коем случае нельзя, так как пары ртути представляют серьезную и реальную опасность для здоровья! Если у кого-то появится желание полюбоваться на это интересное явление, то лучше всего найти такое видео в Интернете.

Так же и «ментальные облака» с близкими «информационными зарядами» притягиваются друг к другу и сливаются в единое целое. Как проявляется этот закон в обычной жизни, мы все хорошо знаем. Бессознательные симпатии и антипатии даже к незнакомым людям порой удивляют нас, а оказывается - это и есть проявление первого закона ментального поля в повседневной жизни. Возможно, вы даже вспомните случаи из жизни, когда, например, злой человек «бессознательно» сторонился доброго и «как магнитом» притягивался к подобному себе.

Благодаря этому свойству «ментальных облаков» формируются их огромные скопления, которые обычно называют «эгрегорами».

Внимание!

Первый закон «ментального поля» можно сформулировать и следующим образом: в Духовном (тонком) мире «подобное» притягивает «подобное».

Пожалуйста, не бойтесь своих благородных мыслей, не ограничивайте свои положительные эмоции. Читайте хорошие книги, смотрите добрые фильмы, поскольку создаваемые вами «добрые ментальные облака» будут притягивать к себе «энергию» любви, милосердия, доброты и т.д. Злой человек, который питает к ближним ненависть, злобу и агрессию, сам того не осознавая, притягивает в свою жизнь энергию злости, подлости, преступлений и т.д. Теперь, мы надеемся, становится более понятно, почему так важна «гигиена мыслей», или, другими словами, контролируемое сознанием мышление.

Геннадий Непокойчицкий, Фрагмент 22 главы из книги «Многомерная система «Человек». Издательство АНС 



Article | by Dr. Radut